Стипендии для воспитанников  МБДОУ "Детский сад № 23" не предусмотрены.

Общежития в МБДОУ "Детский сад № 23" не имеется.

Родителям воспитанников предусмотрены следующие виды материальной поддержки.

В МБДОУ "Детский сад № 23" устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком. Размер такой платы определяется Учредителем МБДОУ "Детский сад № 23".

Решение Думы МО город Алапаевск от 25 января 2022 года № 2-НПА "О внесении изменений в Положение  «О родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность в Муниципальном образовании город Алапаевск».

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ "Детский сад № 23" в соответствии с Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года (ст.65), Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" № 78-ОЗ от 15.07.2013 года (ст. 23), Постановления Правительства Свердловской области № 1548-ПП от 18.12.2013 года "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" родителям (законным представителям)  выплачивается компенсация родительской платы согласно Распоряжения  правительства Свердловской области 18.09.2019 №591 ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования город Алапаевск".

Согласно документам установлены льготы:

1) в размере 100% для родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, посещающего образовательную организацию.

2) В размере 100% для родителей (законных представителей) принимающих участия в СВО.

Выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в размере:

• 20 % от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, установленной в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях на первого ребенка;

·         50% такой платы на второго ребенка

·         70% такой платы на третьего ребенка

·         100% такой платы на четвертого и последующего детей

• Решение Думы МО г. Алапаевск от 25.01.2024 г. №3 - НПА "Об увеличении размера родительской платы"