МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинское обслуживание детей в Детском саду осуществляется на основании территориального стандарта «Организация медицинского обеспечения для дошкольных образовательных учреждений» договора о взаимодействии с учреждением здравоохранения при организации медицинской помощи детям Детского сада. Медицинский персонал наряду с администрацией Детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня и  обеспечения качества развития здоровья и питания.

Медицинские услуги, в пределах должностных обязанностей медицинского персонала детского сада, оказываются бесплатно.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Детском саду по нормам, установленным действующим законодательством.

В Детском саду устанавливается трехразовое питание детей, в соответствии с примерным меню, согласованным с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Алапаевск и Алапаевском районе».

Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего Детским садом и медицинский персонал.